Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Ставропольский край

10 апреля 2019 года Руководитель Ставропольского МСО СУ СКР по Ставропольскому краю побеседовал со старшеклассниками о том, как не стать потерпевшим и подозреваемым

Руководитель Ставропольского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета России по Ставропольскому краю Артем Телятников встретился с учащимися 8-х классов средней общеобразовательной школы с углубленным изучением английского языка №1 города Ставрополя.

В ходе встречи Артем Телятников рассказал учащимся об основных правах, закрепленных Конституцией РФ, Конвенцией «О правах ребенка». Он обратил внимание детей на недопустимость нарушения законов и неотвратимых последствиях, которые ждут их в случае совершения преступлений. Для убедительности А.Телятников привел статистику совершения преступлений несовершеннолетними и в отношении них и конкретные примеры уголовных дел из следственной практики.

От руководителя Ставропольского МСО школьники получили конкретные рекомендации-предостережения о том, как не стать жертвой преступления. Также А.Телятников рассказал о круглосуточной телефонной линии «Ребенок в опасности» с коротким номером «123», на которую можно обращаться по любым фактам нарушения их прав и в любое время суток.

Кроме того, руководитель Ставропольского МСО обратил внимание детей на негативные последствия, которые могут наступить в случае немедицинского потребления лекарственных препаратов, вплоть до наступления смерти.

Восьмиклассники приняли активное участие в дискуссии, задавали представителю следствия интересующие их вопросы.

Новость на сайте Следственного комитета Ставропольского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 12:25 (МСК)

Регионы России: СКФО, Ставропольский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ставропольский край

Последние новости

Все новости