Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

10 апреля 2019 года В Краснодаре местная жительница предстанет перед судом по обвинению в оказании платной услуги ненадлежащего качества

Следственным отделом по Центральному округу города Краснодара СКР по краю завершено расследование уголовного дела в отношении 27-летней местной жительницы. Она обвиняется в оказании услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителю (ч.1 ст. 238 УК РФ).

По данным следствия, с июля 2017 по июнь 2018 года женщина на своей странице в одной из социальных сетей разместила информацию об оказании у себя дома платных медицинских услуг в виде антицеллюлитного вакуумного (баночного) массажа. Между тем, она не имела лицензии для осуществления медицинской деятельности и соответствующего медицинского образования. 19 июня 2018 к ней на процедуру по объявлению пришла 35-летняя местная жительница. В тот же день в ходе оказания услуги, не отвечающей требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей, обвиняемая допустила попадание стеклянной банки с подожжённой спиртосодержащей жидкостью на ноги потерпевшей, причинив ей повреждения в виде термических ожогов нижних конечностей 2-3 степени, квалифицируемые как причинившие вред здоровью средней тяжести.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 13:07 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости