Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

10 апреля 2019 года В Вологодском районе арестован 46-летний сторож по подозрению в убийстве приятеля

По ходатайству следственного отдела по Вологодскому району Следственного комитета РФ по Вологодской области судом арестован 46-летний житель д. Коробово, подозреваемый в убийстве 51-летнего знакомого, тело которого несколько дней скрывал в подвале частного дома (ч. 1 ст. 105 УК РФ).

06.04.2019 в подвале частного дома в д. Коробово Вологодского района (бывшей базы отдыха) обнаружено тело 51-летнего мужчины с телесными повреждениями в области головы.

По подозрению в совершении преступления был задержан проживавший в одной из комнат дома мужчина, подрабатывавший у собственника недвижимости сторожем.

По версии следствия, подозреваемый постоянно занимал в доме комнату, в которую 26-27.03.2019 пригласил приятеля. Мужчины выпивали, вспомнили старые обиды и в ходе ссоры подозреваемый схватил попавший под руку тяжелый предмет и ударил им собутыльника по голове. Испугавшись появившихся следов крови, он бросил тело погибшего в подвал, запер дверь и продолжил выпивать спиртное.

Пропавшего без вести мужчину разыскивал участковый уполномоченный полиции, беседуя с местными жителями, поддерживавшими в прошлом с ним знакомство. Когда он навестил сторожа частного дома, тот не выдержал и сразу в содеянном признался.

Следователи СК России на месте осмотрели тело погибшего, выявив следы побоев, а эксперт подтвердил, что скончался пострадавший от черепно-мозговой травмы. По ходатайству следствия задержанному избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 15:08 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости