Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

10 апреля 2019 года Следователями СК устанавливаются обстоятельства гибели мужчины и женщины в Самойловке

Следственным отделом по городу Балашов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области проводится доследственная проверка по факту гибели в поселке Самойловка Самойловсого района мужчины и женщины.

По предварительным данным, 9 апреля 2019 года в дневное время мужчина пришел навестить мать, проживавшую в частном домовладении поселка Самойловка Самойловского района, так как с выходных не мог до нее дозвониться. Войдя в дом, он обнаружил свою 55-летнюю мать, лежащей на полу в кухне без признаков жизни. За столом в положении сидя находилось бездыханное тело 60-летнего сожителя женщины. Сын сразу же позвонил в полицию и сообщил о случившемся.

Следователями СК проведен осмотр места происшествия. Признаков насильственной смерти на теле погибших не обнаружено.

В ходе проверочных мероприятий установлено, что в доме не имелось отопительной системы. Обогрев жилища осуществлялся за счет газовой плиты, подключенной к центральному газопроводу. В результате длительного периода работы газовой плиты и отсутствия надлежащей вытяжки продуктов горения в доме произошло критическое скопление окиси углерода (угарного газа), образовавшейся от работы газового оборудования, в концентрации, опасной для жизни и здоровья.

Согласно судебно-медицинскому исследованию причиной смерти 55-летней женщины и 60-летнего мужчины стало отравление окисью углерода.

В настоящее время выполняется комплекс мероприятий, направленный на установление всех обстоятельств произошедшего. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:30 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости