Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Ростовская область

10 апреля 2019 года В отношении жителя г. Таганрога, совершившего двойное убийство, применены меры медицинского характера

Собранные следственным отделом по г. Таганрогу следственного управления Следственного комитета РФ по Ростовской области доказательства признаны судом достаточными для применения принудительных мер медицинского характера в отношении 35-летнего жителя г. Таганрога, совершившего запрещенные уголовным законом деяния, предусмотренные п. «а» ч. 2 ст. 105 (убийство); ч. 3 ст. 30, п.п. «а, б» ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство)

Следствием и судом установлено, что в июне 2018 года житель г. Таганрога в ходе возникшего конфликта с двумя соседками, 1949 и 1944 года рождения, нанес им множественные удары ножом в область жизненно важных органов. От полученных телесных повреждений женщины скончались. Также он нанес 5 ножевых ударов мужчине, который попытался оказать помощь потерпевшим. Смерть мужчины не наступила в результате того, что ему была оказана квалифицированная медицинская помощь.

Проведенной комплексной психолого-психиатрической судебной экспертизой установлено, что 35-летний житель г. Таганрога на момент совершения общественно-опасных деяний не мог осознавать фактический характер и общественную опасность своих действий и руководить ими вследствие имеющегося психического заболевания.

Постановлением суда ему назначено принудительное лечение в психиатрическом стационаре специализированного типа с интенсивным наблюдением.

Постановление суда не вступило в законную силу.

Новость на сайте Следственного комитета Ростовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:42 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Ростовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ростовская область

Последние новости

Все новости