Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

10 апреля 2019 года В Уфе задержана женщина, подозреваемая в истязании своих детей

В марте 2019 года следственным отделом по Кировскому району города Уфы следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан возбуждено уголовное дело в отношении 46-летней жительницы города Уфы по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных пп. «а», «г» ч. 2 ст. 117 УК РФ (истязание, совершенное в отношении двух и более лиц, заведомо несовершеннолетних), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего).

Как установлено следствием, в период с августа 2014 по февраль 2019 года подозреваемая, являясь матерью 14-летней девочки и 11-летнего мальчика, а также имея на иждивении двоих приемных мальчиков 10 и 7 лет, проживая совместно с ними, применяла незаконные способы воспитания, нанося побои в качестве наказания, а также применяя иные противоправные насильственные действия. Также женщина запрещала детям рассказывать их отцу или другим людям о применении к ним насилия. Тем не менее, впоследствии, дети все-таки решились сообщить отцу о методах воспитания их матери, после чего дети от матери были отлучены, 14-летняя девочка и 11-летний мальчик стали проживать с отцом, а мальчики 10 и 7 лет были помещены в отделение социальной реабилитации для несовершеннолетних.

После возбуждения в отношении женщины уголовного дела она скрылась от органов следствия, в связи с чем, была объявлена в федеральный розыск.

10 апреля 2019 года подозреваемая была задержана сотрудниками МВД по Республике Башкортостан на территории города Уфы.

В настоящее время с задержанной проводятся следственные действия, решается вопрос об избрании ей меры пресечения.

Если Вам стало известно о случаях нарушения прав несовершеннолетних Вы можете позвонить на круглосуточную телефонную линию следственного управления по Республике Башкортостан «Ребенок в опасности».

Телефоны: 8 (347) 273-99-88; с мобильных операторов связи: 123.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:47 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости