Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Адыгея

10 апреля 2019 года Гиагинским межрайонным следственным отделом завершено расследование уголовного дела возбужденного по факту причинения смерти по неосторожности

Гиагинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Республике Адыгея завершено расследование уголовного дела в отношении 30-летнего местного жителя. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (смерть по неосторожности).

Следствием установлено, что 22 августа 2018 года около 8 часов утра подозреваемый, находясь на территории промышленной площадки карьера предприятия, являясь подсобным рабочим, не прошедшим обучение и не обладающим необходимыми техническими знаниями и производственными навыками по обслуживанию конвейерной ленты транспортера роторной дробильно-сортировочной установки, не будучи допущенным к выполнению работ в установленном порядке, привел в движение приводной барабан транспортера конвейерной ленты дробильно-сортировочной установки.

В результате вышеуказанных действий, 43-летний подсобный рабочий, находившийся в помещении погрузочного бункера, попал между транспортировочной лентой и приводным барабаном, вследствие чего был зажат между деталями конвейера, получив телесные повреждения, от которых скончался на месте происшествия.

Следственными органами собрана достаточная доказательная база, и в настоящее время уголовное дело направлено прокурору для утверждения обвинительного заключения.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Адыгея

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 16:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ЮФО, Республика Адыгея

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Адыгея

Последние новости

Все новости