Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Татарстан

10 апреля 2019 года В Республике Татарстан местный житель подозревается в убийстве соседа

Вечером 9 апреля 2019 года на лестничной площадке 6 этажа одного из домов по улице Чуйкова города Казани обнаружено тело 35-летнего мужчины с признаками насильственной смерти в виде трех колото-резаных ранений спины. Кроме того, в больницу с резаными ранениями рук доставлен его 35-летний сосед. По данному факту следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Татарстан возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ (убийство), ч. 3 ст. 30 ч. 2 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство двух или более лиц).

По подозрению в совершении преступления задержан 34-летний неоднократно привлекавшийся к уголовной ответственности сосед потерпевших по подъезду, который от дачи показаний отказался. По предварительным данным, между мужчинами произошел конфликт, после чего подозреваемый нанес им ножевые ранения. Соседи, вышедшие на лестничную площадку на шум драки, вызвали на место сотрудников оперативных служб. К моменту их прибытия подозреваемый поднялся к себе в квартиру, где попытался отстирать испачканную кровью одежду, однако был задержан.

В ближайшее время следствие обратится в суд с ходатайством об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Татарстан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 17:16 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Республика Татарстан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Татарстан

Последние новости

Все новости