Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Смоленская область

10 апреля 2019 года В Смоленской области продолжается поиск подростка, пропавшего 6 апреля 2019 года в лесополосе на окраине Демидова

Региональным управлением Следственного комитета продолжается расследование уголовного дела, возбужденного по факту безвестного исчезновения 16-летнего подростка в Демидове.

В следственно-оперативную группу включены наиболее опытные следователи территориального следственного отдела, следователи-криминалисты, оперативные сотрудники регионального управления МВД.

Предварительно установлено, что подросток находился в гостях у отца, проживающего в городе Демидов. Днем 6 апреля текущего года мальчик в компании ровесников отмечал день рождения друга в лесополосе, расположенной на окраине Демидова. Вечером подростки потеряли юношу из вида и до настоящего времени его местонахождение не известно.

Незамедлительно после получения сообщения об исчезновении ребенка организованы его поиски, которые не прекращаются уже четвертые сутки. В поисковых мероприятиях принимают участие сотрудники областного управления Следственного комитета, подразделений полиции, МЧС, волонтеры отряда «Сальвар», сотрудники Росгвардии, местное население. В поисках задействованы водолазы и авиация областного пожарно-спасательного центра.

В рамках уголовного дела продолжается выполнение комплекса следственных действий для выяснения обстоятельств исчезновения несовершеннолетнего и установления его местонахождения. Следователями произведены осмотры места происшествия, допросы свидетелей. Следственные действия проводятся с использованием современных средств криминалистической техники, в том числе для осмотра территорий с высоты ежедневно используется квадрокоптер. Кроме того, проводятся психофизиологических экспертизы всем лицам, которые находились вместе с мальчиком в день его безвестного исчезновения.

Всем, кто обладает какой-либо информацией о местонахождении несовершеннолетнего сообщить о ней по телефону: 8-915-655-98-77 (дежурный по следственному управлению)

Новость на сайте Следственного комитета Смоленской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 17:18 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Смоленская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Смоленская область

Последние новости

Все новости