Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Калужская область

10 апреля 2019 года В Калужской области вынесен приговор по делу об убийстве женщины в целях продажи ее квартиры

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Калужской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 34-х и 35-летним жителям Московской области. Они признаны виновными в совершении преступления, предусмотренного п.п. «ж, «з» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, совершенное группой лиц по предварительному сговору из корыстных побуждений).

Следствием и судом установлено, что 7 декабря 2017 года обвиняемые привезли 60-летнюю жительницу города Протвино Московской области на территорию Жуковского района Калужской области и сбросили с моста в реку Протва. Убедившись, что потерпевшая не подавала признаков жизни, соучастники с места происшествия скрылись. Тело погибшей было обнаружено в мае 2018 года на берегу реки вниз по течению на территории Калужской области. За полгода до совершения убийства один из фигурантов заключил с потерпевшей договор купли-продажи квартиры, расположенной в городе Протвино, без реальной выплаты указанной в договоре стоимости жилья, а с обязательством погашения долгов по коммунальным платежам в сумме около 100 тысяч рублей. Женщина проживала одна и была склонна к злоупотреблению спиртным. По устной договоренности она продолжала занимать жилплощадь, чем создавала препятствие новому хозяину, который задумал квартиру продать.

Приговором Калужского областного суда виновным назначено наказание в виде 13 лет лишения свободы каждому с отбыванием в исправительной колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Калужской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 17:08 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЦФО, Калужская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калужская область

Последние новости

Все новости