Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Крым

10 апреля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту оказания услуг по перевозке пассажиров, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшего по неосторожности смерть человека

Следственным отделом по Ленинскому району Главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 238 УК РФ (оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности, повлекшее по неосторожности смерть человека).

По данным следствия, 10.04.2019 ООО «АТП № 5», оказывающее услуги по перевозке граждан, выпустило в рейс по маршруту «Заветное-Керчь» автобус марки «Богдан» под управлением штатного водителя.

Двигаясь по маршруту с восьмью пассажирами, транспортное средство потеряло управление и съехало с автомобильной трассы «Феодосия-Керчь» в овраг.

В результате один пассажир погиб, а водителю и семи пассажирам были причинены травмы различной степени тяжести.

Следствием проведен осмотр места происшествия, назначены судебно-медицинские экспертизы и авто-техническая судебная экспертиза.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Крым

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:10 23:42 (МСК)

Законодательство: Статья 238 УК РФ Производство, хранение, перевозка либо сбыт товаров и продукции, выполнение работ или оказание услуг, не отвечающих требованиям безопасности

Регионы России: ЮФО, Республика Крым

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Крым

Последние новости

Все новости