Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Магаданская область

11 апреля 2019 года Суд признал виновным инспектора Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству в получении взятки

Собранные следственными органами СК России по Магаданской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора старшему государственному инспектору Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству, который обвинялся в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом взятки в значительном размере, с вымогательством взятки).

Ранее сообщалось, что 18 сентября 2018 года инспектор получил взятку в сумме 60 тыс. рублей за общее покровительство и попустительство по службе предпринимателю, который производил вылов рыбы в реках Ольского городского округа.

После получения денег мужчина был задержан в Магадане с поличным сотрудниками УФСБ России по Магаданской области, денежные средства изъяты следователем следственного управления в ходе осмотра места происшествия.

В ходе расследования уголовного дела следствием, во взаимодействии с оперативными сотрудниками регионального УФСБ, проведена кропотливая работа по сбору доказательств и установлению всех обстоятельств преступления.

В результате проделанной работы по уголовному делу установлены все лица, имеющие причастность к данному преступлению, а именно: получатель взятки, взяткодатель и посредник в получении взятки, также являющийся сотрудником Охотского территориального управления Федерального агентства по рыболовству. В ходе следствия получены доказательства, что изъятые при задержании 60 тыс. рублей являлись второй частью взятки, общая сумма которой, по предварительной договоренности сторон, составила 110 тыс. рублей. Первую половину незаконного вознаграждения государственный инспектор получил ранее и в ходе следствия, заключив соглашение о сотрудничестве, добровольно выдал следователю.

Помимо получателя взятки, следствием предъявлено обвинение взяткодателю и посреднику в получении взятки. Уголовные дела в отношении каждого из фигурантов были выделены в отдельные производства.

Магаданский городской суд, на основании ходатайства подсудимого, рассмотрел уголовное дело в особом порядке и признал его виновным в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ, назначив наказание в виде лишения свободы на срок 4 года с отбыванием в колонии строгого режима, со штрафом 1 млн 100 тыс. рублей.

Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Магаданской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:32 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ДФО, Магаданская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Магаданская область

Последние новости

Все новости