Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Республика Калмыкия

11 апреля 2019 года Уроженец Кемеровской области подозревается в угрозе убийством

В Малодербетовском межрайонном следственном отделе следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Калмыкия возбуждено уголовное дело в отношении уроженца Кемеровской области, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 – ч. 1 ст. 105 УК РФ (покушение на убийство).

По версии следствия, ночью 9 апреля 2019 года между двумя мужчинами, находившимися в состоянии алкогольного опьянения в домовладении, расположенном на одной из животноводческих стоянок Малодербетовского района возникла ссора на почве личных неприязненных отношений. В ходе конфликта подозреваемый, осознавая противоправный характер своих действий, нанес потерпевшему один удар топором по голове. После этого злоумышленник пытался нанести второй удар, однако его преступный умысел, направленный на причинение смерти мужчине, не был доведен до конца по независящим от него обстоятельствам ввиду того, что его преступные действия были пресечены очевидцем данного преступления.

В настоящее время подозреваемый задержан в порядке ст. ст. 91-92 УПК РФ, решается вопрос об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

Выполняется комплекс необходимых следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления, сбор и закрепление доказательственной базы, назначаются необходимые судебно-медицинские и криминалистические экспертизы, допрашиваются свидетели. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Калмыкия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:39 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Республика Калмыкия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Калмыкия

Последние новости

Все новости