Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

11 апреля 2019 года Житель краевого центра признан виновным в преступлении против половой неприкосновенности малолетнего мальчика

Собранные Петропавловск - Камчатским следственным отделом следственного управления СК России по Камчатскому краю доказательства признаны судом достаточными для вынесения обвинительного приговора ранее судимому 30-летнему жителю краевого центра. Он признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 134 УК РФ (мужеложство с лицом, не достигшим четырнадцатилетнего возраста).

Следствием и судом установлено, что в июле 2018 года злоумышленник под предлогом поиграть в «лего» заманил в одну из квартир, расположенную по улице Красная Сопка соседского 9-летнего мальчика, где совершил в отношении него мужеложство.

Согласно заключению судебной психолого-психиатрической экспертизы, обвиняемый признаков психического расстройства в форме педофилии не обнаруживает.

Приговором суда ему назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 9 лет с отбыванием наказания в колонии строгого режима.

Приговор в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:57 (МСК)

Тема: Сексуальные преступления против несовершеннолетних

Законодательство: Статья 134 УК РФ Половое сношение и иные действия сексуального характера с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости