Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

11 апреля 2019 года В Армавире трем сотрудникам инспекции труда Краснодарского края предъявлено обвинение во взяточничестве

Следственным отделом по городу Армавиру СКР по краю расследуются уголовные дела в отношении начальника отдела – главного государственного инспектора труда (по правовым вопросам) государственной инспекции труда Краснодарского края и двух его подчиненных. В зависимости от роли каждого они обвиняются во взяточничестве группой лиц по предварительному сговору с использованием служебного положения за незаконные действия в крупном размере и посредничестве во взяточничестве (пп.«а,в» ч.5 ст. 290, п.«б» ч.3 ст. 291.1 УК РФ).

По данным следствия, в феврале 2019 года начальник отдела со своим подчиненным, проводил выездную проверку в городской больнице города Армавира. В ходе проверки ими были установлены нарушения трудового законодательства, выявление которых влечет привлечение руководства больницы к административной ответственности. По версии следствия, 13 февраля 2019 года в городе Краснодаре начальник отдела за незаконные действия в виде сокращения составов административных правонарушений потребовал от представителя медицинского учреждения передать ему через своего подчиненного взятку. Об этом женщина сообщила в правоохранительные органы. Вместе с тем, подозреваемый дал незаконное указание другому подчиненному, осуществляющему деятельность государственного инспектора труда на территории города Армавира, получить от представителя больницы и впоследствии передать ему и второму сотруднику деньги. 19 февраля 2019 года посредник встретился с заявителем получил от последней взятку в сумме 250 тысяч рублей, после чего его дальнейшие действия были пресечены оперативными сотрудниками полиции.

В настоящее время уголовные дела соединены в одном производстве, в отношении обвиняемых избраны меры пресечения в виде заключения под стражу. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенных преступлений. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 09:49 (МСК)

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости