Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Вологодская область

11 апреля 2019 года В Вологде 33-летний мужчина подозревается в применении насилия в отношении сотрудника полиции

Следственным отделом по городу Вологда Следственного комитета РФ по Вологодской области в отношении 33-летнего местного жителя возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти).

По версии следствия, в доме на ул. Панкратова в г. Вологде 10.02.2019 подозреваемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перепутал дверь своей квартиры с соседской и попытался проникнуть в чужое жилье, повредив при этом дверь соседей. Те сообщили о произошедшем в полицию. Прибывшим для разбирательства полицейским вологжанин оказал сопротивление, отказавшись сотрудничать, и воспротивился доставлению в отдел полиции, набросившись на стажера по должности участкового уполномоченного полиции. Подозреваемый его толкнул, схватил за шею и, сдавив ее своими предплечьями, перекрыл доступ воздуха в органы дыхания, от чего потерпевший испытал удушье. После произошедшего нарушитель был доставлен в отдел полиции.

В настоящее время следствием устанавливаются все обстоятельства деяния. Расследование уголовного дела продолжается.

Указанное деяние наказывается штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до пяти лет.

Новость на сайте Следственного комитета Вологодской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 10:21 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Преступления в отношении представителя власти

Законодательство: Статья 318 УК РФ Применение насилия в отношении представителя власти

Регионы России: СЗФО, Вологодская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Вологодская область

Последние новости

Все новости