Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Удмуртская Республика

11 апреля 2019 года В г. Воткинске мужчина предстанет перед судом по обвинению в причинении местному жителю тяжкого вреда здоровью на почве ревности, повлекшего его смерть

Воткинским межрайонным следственным отделом следственного управления СК России по Удмуртской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 46-летнего жителя г. Воткинска обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 111 УК РФ (умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего).

По данным следствия, 23 января текущего года ранее судимый обвиняемый пришел в квартиру своей знакомой, где на тот момент находился ее 32-летний гражданский супруг. На почве ревности между находящимся в состоянии алкогольного опьянения мужчинами возникла ссора, в ходе которой обвиняемый схватил нож и несколько раз ударил потерпевшего в грудную клетку и бедро. От полученных телесных повреждений молодой человек скончался, после чего злоумышленник скрылся с места преступления.

На следующий день в результате проведенных следователем совместно с сотрудниками полиции мероприятий он был задержан. В рамках расследования уголовного дела проведен осмотр места происшествия, допрошены свидетели, проведены судебно-медицинская и криминалистическая экспертизы.

Уголовное дело с обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу. За совершенное преступление предусмотрено наказание до 15 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Удмуртской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:52 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: ПФО, Удмуртская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Удмуртская Республика

Последние новости

Все новости