Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Омская область

11 апреля 2019 года В Омске начались судебные разбирательства по уголовному делу о неуплате налогов на сумму 26 миллионов рублей

В Центральном районном суде г. Омска начались судебные слушания по уголовному делу, расследование которого проводил Следственный комитет России по Омской области, по обвинению директора ООО «ОМТЭКО» Дениса Клевакина и главного бухгалтера Светланы Будкиной в совершении преступления, предусмотренного пп. «а», «б» ч. 2 ст. 199 УК РФ (уклонение от уплаты налогов в особо крупном размере, совершенное по предварительному сговору группой лиц).

По данным следствия, обвиняемые с целью уклонения от уплаты налогов составили фиктивный документооборот по поставке товарно-материальных ценностей, оказанию услуг и выполнению работ рядом фирм, которые фактически для ООО «ОМТЭКО» товары не поставляли, услуги не оказывали и не выполняли работы на объектах ООО «ГСИ Волгоградская фирма «Нефтезаводмонтаж». Внеся в налоговые декларации по НДС ООО «ОМТЭКО» заведомо ложные сведения, обвиняемые уклонились от уплаты НДС с организации в 2015-2016 годах в особо крупном размере на общую сумму 26 миллионов рублей, что составляет более 61% по отношению к сумме всех налогов, сборов и страховых взносов, подлежащих уплате в бюджет.

Следствием была собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело направлено в суд. Уголовным кодексом РФ за данное преступление предусмотрено наказание до 6 лет лишения свободы. В настоящее время Клевакин отбывает наказание в местах лишения свободы за контрабанду наркотиков.

Новость на сайте Следственного комитета Омской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 15:46 (МСК)

Законодательство: Статья 199 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с организации

Регионы России: СФО, Омская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Омская область

Последние новости

Все новости