Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Нижегородская область

11 апреля 2019 года В Советском районе г. Н.Новгород сотрудник муниципального учреждения подозревается во взяточничестве

Следователем СО по Советскому району г. Н.Новгорода следственного управления СК России по Нижегородской области возбуждено уголовное дело в отношении 30-летнего сотрудника муниципального учреждения, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом лично взятки в виде денег за незаконное бездействие в пользу взяткодателя).

По версии следствия, 21 марта 2019 года на территории г. Н. Новгорода, инспектор МКУ «АТИ по благоустройству г. Н. Новгорода» вопреки интересам службы получил от гражданина взятку путем денежного перевода на банковскую карту в сумме 12 тысяч рублей за совершение незаконного бездействия в его пользу, а именно несоставление акта о выявленном административном правонарушении - незаконном складировании снега в местах, не предназначенных для этих целей, а также за общее покровительство.

Противоправные действия подозреваемого пресечены в ходе совместно проводимых мероприятий следователями СК и оперативными сотрудниками ОП № 7 УМВД России по г. Нижний Новгород.

В ближайшее время подозреваемому будет предъявлено обвинение и избрана мера пресечения. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Нижегородской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 11:33 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Нижегородская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Нижегородская область

Последние новости

Все новости