Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

11 апреля 2019 года Возбуждено уголовное дело по факту смерти малолетнего ребенка

Темниковским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч.1 ст. 109 УК РФ (причинение смерти по неосторожности).

По данным следствия, 30 марта 2019 года в Теньгушевскую районную больницу бригадой скорой помощи из дома был доставлен 5-месячный ребенок, который в тот же день скончался в медицинском учреждении. По предварительным данным, причиной смерти малолетнего явилась кишечная инфекция неясной этиологии.

По результатам доследственной проверки в целях всестороннего и полного изучения обстоятельств случившего следственными органами возбуждено уголовное дело.

В рамках расследования будет проведен комплекс следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Следствием также будут установлены причины и условия, способствовавшие случившейся трагедии. В настоящее время проводится судебно-медицинская экспертиза для установления точной причины смерти ребенка.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 15:25 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 109 УК РФ Причинение смерти по неосторожности

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости