Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Коми

11 апреля 2019 года В Ухте трое местных жителей обвиняются в вымогательстве денег и наркотических средств у несовершеннолетнего

Следственным отделом по г.Ухта СУ СК России по Республике Коми завершено расследование уголовного дела в отношении трех ранее судимых местных жителей, в зависимости от роли каждого обвиняемых в незаконном лишении человека свободы (ч.1 ст. 127 УК РФ), похищении человека, совершенном из корыстных побуждений (п.«з» ч.2 ст. 126 УК РФ), вымогательстве, совершенном с применением насилия (п.«в» ч.2 ст. 163 УК РФ), вымогательстве наркотических средств, совершенным с применением насилия, опасного для жизни и здоровья (п.«в» ч.3 ст. 229 УК РФ).

По данным следствия, в июле 2018 года 33-летний и 28-летний фигуранты, действуя группой лиц, с применением насилия привезли 17-летнего парня в квартиру 34-летнего знакомого, который закрыл входную дверь, лишив несовершеннолетнего свободы передвижения. Там злоумышленники стали требовать от подростка денег, которые он якобы получил от продажи наркотических средств, а также передачи непосредственно самих наркотиков. Свои требования фигуранты сопровождали избиением. В результате преступных действий потерпевшему причинены телесные повреждения в виде ушибленной раны головы, кровоподтеков, а также закрытого перелома лучевой кости.

34-летний и 33-летний обвиняемые содержатся под стражей, 28-летний – под домашним арестом. Следствием собрана доказательственная база, и уголовное дело передано прокурору для утверждения обвинительного заключения и последующего направления в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Коми

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 14:48 (МСК)

Законодательство: Статья 126 УК РФ Похищение человека, Статья 127 УК РФ (часть 2) Незаконное лишение свободы

Регионы России: СЗФО, Республика Коми

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Коми

Последние новости

Все новости