Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

11 апреля 2019 года ВЫПУСКНИК КАДЕТСКОГО КЛАССА СЛЕДСТВЕННОГО УПРАВЛЕНИЯ ПО МУРМАНСКОЙ ОБЛАСТИ, КУРСАНТ 2-ГО КУРСА МОСКОВСКОЙ АКАДЕМИИ СК РОССИИ СТАЛ ПОБЕДИТЕЛЕМ МЕЖДУНАРОДНОЙ НАУЧНОЙ КОНФЕРЕНЦИИ «ЛОМОНОСОВ-2019»

Выпускники кадетских классов следственного управления, обучающиеся в настоящее время в Санкт-Петербургской и Московской академиях Следственного комитета России, не перестают радовать сотрудников своими успехами в спортивной, творческой и научной деятельности.

Выпускник кадетского класса 2017 года, а в настоящее время курсант 2-го курса Московской академии Следственного комитета РФ Антон Калинин стал победителем XXVI Международной научной конференции студентов, аспирантов и молодых учёных «Ломоносов-2019», которая проходит в Москве с 8 по 12 апреля 2019 года.

Этот международный молодежный научный форум, председателем оргкомитета которого является ректор Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова академик Виктор Антонович Садовничий, является одним из самых престижных в России и за рубежом. Работа Конференции в этом году проходит по 38 секциям, отражающим все основные направления современной фундаментальной и прикладной науки. Стать участником конференции не просто, экспертизу и конкурсный отбор поданных заявок осуществляют экспертные советы (жюри) секций, возглавляемые ведущими учеными МГУ имени М.В. Ломоносова и Российской академии наук.

10 апреля 2019 года Антон Калинин выступил на конференции в МГУ имени М.В. Ломоносова с тезисами своего доклада «Нравственные основы профессии следователя и их формирование в Следственном комитете РФ» в подсекции «Профессиональная этика юриста» на секции «Юриспруденция». По традиции, секция «Юриспруденция» в рамках конференции пользуется большим успехом по количеству предоставленных тезисов, а также по качеству и научной содержательности работ. Выступление курсанта вызвало оживленную дискуссию в аудитории, что свидетельствует о значительном интересе молодых ученых к профессии следователя. Курсант подробно, мотивировано и аргументированно ответил на многочисленные вопросы присутствующих, и в результате был признан на торжественном подведении итогов Конференции победителем по подсекции «Профессиональная этика юриста».

Следственное управление поздравляет Антона с победой и желает дальнейших успехов в учебе и научной деятельности.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 16:45 (МСК)

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости