Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Рязанская область

11 апреля 2019 года Обвиняемый в изнасиловании женщины в Ряжском районе предстанет перед судом

Скопинским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Рязанской области завершено расследование уголовного дела в отношении ранее судимого жителя города Ряжск, 1995 года рождения, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных п. «б» ч. 2 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п. «б» ч. 2 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).

По версии следствия, в ночь на 24 декабря 2018 года на одной из улиц г. Ряжска обвиняемый, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, встретил шедшую на работу 55-летнюю женщину. Применив физическое насилие, он напал на неё и привел в заброшенное здание, где, угрожая убийством, изнасиловал и совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера. После этого злоумышленник скрылся.

В результате проведенных оперативно-розыскных мероприятий сотрудникам полиции удалось в достаточно короткий срок установить местонахождение обвиняемого и задержать его. По ходатайству следователя судом в отношении обвиняемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Несмотря на непризнание обвиняемым своей вины в инкриминируемых деяниях, благодаря грамотно спланированным и тактически верно проведенным следственным действиям следователям удалось установить обстоятельства произошедшего и собрать достаточные доказательства, изобличающие обвиняемого в совершении инкриминируемых преступлений. Под совокупностью собранных доказательств обвиняемый полностью признал свою вину.

Собранная доказательственная база признана прокурором района достаточной для утверждения обвинительного заключения и направления уголовного дела в суд для рассмотрения по существу.

В соответствии с санкциями статей 131 и 132 УК РФ за каждое из совершенных преступлений обвиняемому судом может быть назначен наказание до 10 лет лишения свободы.

Новость на сайте Следственного комитета Рязанской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 17:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 131 УК РФ Изнасилование, Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ЦФО, Рязанская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Рязанская область

Последние новости

Все новости