Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Ингушетия

11 апреля 2019 года На базе Горского кадетского корпуса республики будет создан кадетский класс Следственного комитета

В целях реализации Президентской программы о предоставлении детям качественного образования, воспитания талантливой, патриотически настроенной личности, гармоничного развития подростков, создания основы для подготовки несовершеннолетних граждан к служению Отечеству на государственном поприще, воспитания в них чувства преданности Родине, чести и справедливости, профессиональной ориентации учащихся, а также в рамках укрепления кадрового потенциала Следственный комитет РФ, в лице исполняющего обязанности руководителя следственного управления по Республике Ингушетия, генерал-майора юстиции У.Х. Белхароева 10 апреля 2019 заключил соглашение с Министерством образования и науки Республики Ингушетия в лице начальника ГБОУ кадетская школа «Горский кадетский корпус им. А.Д. Цороева» А.Б. Дидигова о создании на базе горского кадетского корпуса кадетского класса под патронатом Следственного комитета РФ.

Учащиеся кадетского класса будут изучать дополнительные общеразвивающие образовательные программы, направленные на подготовку несовершеннолетних граждан к государственной службе в следственных органах Следственного комитета, то есть в кадетском классе будет организовано профильное обучение правовой направленности в соответствии с законодательством РФ в области образования.

Сотрудники следственного управления будут оказывать содействие в проведении занятий и иных мероприятий в кадетском классе, а также принимать участие в проведении мероприятий патриотического, культурно-массового, и спортивного направлений.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Ингушетия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:11 16:52 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Ингушетия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Ингушетия

Последние новости

Все новости