Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Уральский федеральный округ Ханты-Мансийский АО

12 апреля 2019 года В Сургуте сотрудник предприятия подозревается в коммерческом подкупе

Следственным отделом по городу Сургут следственного управления СК России по Ханты-Мансийскому автономному округу - Югре возбуждено уголовное дело в отношении сотрудника филиала «Сургутская ГРЭС - 2» по признакам преступления, предусмотренного п. «г» ч. 7 ст. 204 УК РФ (коммерческий подкуп). Преступление выявлено УЭБиПК УМВД России по ХМАО-Югре в ходе проведения оперативно-разыскных мероприятий.

По версии следствия, сотрудник филиала «Сургутская ГРЭС - 2» незаконно получил денежные средства в сумме 350 тысяч рублей от генерального директора коммерческой организации за выигрыш в конкурсной процедуре по выбору поставщика на оказание услуг по вырубке кустарников в охранной зоне подземных газораспределительных газопроводов высокого давления, заключение последующего контракта и подписание актов выполненных работ.

По уголовному делу проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств преступления.

Санкция ч. 7 ст. 204 УК РФ предусматривает штраф в размере от 1 до 3 миллионов рублей либо лишение свободы на срок от пяти до девяти лет со штрафом в размере до сорокакратной суммы коммерческого подкупа или без такового и с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пяти лет или без такового.

Новость на сайте Следственного комитета Ханты-Мансийского АО

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:22 (МСК)

Регионы России: УФО, Ханты-Мансийский АО

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ханты-Мансийский АО

Последние новости

Все новости