Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Ленинградская область

12 апреля 2019 года В городе Луга завершено расследование уголовного дела в отношении работника организации, обвиняемого в нарушении правил безопасности при проведении работ

Следственным отделом по городу Луга следственного управления Следственного комитета РФ по Ленинградской области завершено расследование уголовного дела в отношении работника ОАО «Лужский абразивный завод. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.1 ст. 216 УК РФ (нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека).

По версии следствия, поздним вечером 23 июня 2018 года обвиняемый находился на территории цеха №1 ОАО «Лужский абразивный завод», где осуществлял трудовые обязанности по транспортировке готовой продукции. Управляя спецтранспортом – вилочным погрузчиком «TOYOTA 32-8FGF30», обвиняемый грубо нарушил требования безопасности, в результате чего придавил левой стороной противовеса погрузчика другого работника предприятия к стене-колонне раздвижных ворот. В результате произошедшего, потерпевший получил травмы, относящиеся к категории тяжкого вреда здоровью.

Следователи установили, что водитель не убедился перед началом движения в отсутствии людей на пути движения, а также не подал предупредительный сигнал, не поставил задние колеса погрузчика прямолинейно, одновременно допустив нахождение в зоне действия опасного фактора – между погрузчиком и стеной-колонной раздвижных ворот цеха другого работника. При необходимой внимательности и предусмотрительности обвиняемый должен был и мог предвидеть наступления общественно опасных последствий своих действий.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Ленинградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:32 (МСК)

Законодательство: Статья 216 УК РФ Нарушение правил безопасности при ведении горных, строительных или иных работ

Регионы России: СЗФО, Ленинградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Ленинградская область

Последние новости

Все новости