Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Амурская область

12 апреля 2019 года В Амурской области заключены под стражу председатель комитета имущественных отношений администрации муниципального образования и местная предпринимательница, подозреваемые в совершении коррупционных преступлений

Благовещенский городской суд удовлетворил ходатайство следственных органов Следственного комитета РФ по Амурской области об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу председателя комитета имущественных отношений администрации города Белогорска, подозреваемого в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), и местной предпринимательницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу в крупном размере).

Подозреваемые были задержаны 10 апреля 2019 года и доставлены в областной центр в результате следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий, проведенных совместно с сотрудниками УФСБ России по Амурской области.

Согласно материалам уголовных дел, в декабре 2018 года предпринимательница через посредника дала взятку в размере 800 тыс. рублей председателю комитета имущественных отношений администрации города Белогорска за обеспечение победы в муниципальных торгах по продаже имущества.

Следователями проведены обыски по местам жительства и работы подследственных, изъята необходимая документация и ее электронные носители.

Расследование уголовных дел продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Амурской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:17 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки, Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ДФО, Амурская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Амурская область

Последние новости

Все новости