Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

12 апреля 2019 года В Цивильске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника следственного изолятора, обвиняемого в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного оперативной группы следственного изолятора №2, расположенного в городе Цивильске. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «а» ч. 3 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий, совершённое с применением насилия).

По версии следствия, утром 07 декабря 2018 года сотрудник колонии в ходе проверки соблюдения требований распорядка дня лицами, содержащимися в одной из камер в следственном изоляторе, обнаружил, что находившийся там 37-летний осужденный подъем не осуществил. После сделанного ему по этому поводу замечания тот выполнил подъем. Однако обвиняемый, не имея каких-либо законных оснований для применения физической силы в отношении указанного заключенного, ударил его по лицу, схватил за шею, а также толкнул, в результате чего тот упал.

Причастность обвиняемого к инкриминируемому деянию подтверждается его показаниями, показаниями свидетелей и другими материалами уголовного дела. По результатам расследования в УФСИН России по Чувашской Республике следователем внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению указанного преступления.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

Следует отметить, что настоящее уголовное дело было возбуждено на основании материалов, представленных Управлением ФСБ России по Чувашской Республике.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 10:53 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости