Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Пермский край

12 апреля 2019 года Жители города Красновишерска признаны виновными в уличном грабеже, угоне автомобиля и краже аккумулятора

Доказательства, собранные следователем Чердынского межрайонного следственного отдела следственного управления Следственного комитета РФ по Пермскому краю, признаны судом достаточными для вынесения приговора троим жителям города Красновишерска в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 161 УК РФ (грабеж), п. «а» ч. 2 ст. 166 УК РФ (угон, совершенный группой лиц по предварительному сговору), п. «а» ч. 2 ст. 158 УК РФ (кража, совершенная группой лиц по предварительному сговору).

Следствием и судом установлено, что в начале августа 2018 года, в дневное время, у магазина «Продукты», расположенного по улице Лоскутова в городе Красновишерске, 16-летний подросток открыто похитил, вырвав из рук местной жительницы, пакет, в котором находились кошелек с деньгами в сумме 2,1 тыс. рублей, сотовый телефон и продукты питания. В ночь на 17 сентября 2018 года в городе Красновишерске этот же подросток и его 17-летний соучастник угнали припаркованный на улице автомобиль «Ока». В эту же ночь они совместно с третьим соучастником похитили аккумулятор с автомобиля «ГАЗ-33023».

Приговором суда каждому виновному назначено наказание в виде лишения свободы сроком 1 год условно, с испытательным сроком 1 год. Приговор вступил в законную силу.

При использовании информации, содержащейся в пресс-релизе, ссылка на следственное управление СК России по Пермскому краю обязательна.

Новость на сайте Следственного комитета Пермского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:23 (МСК)

Регионы России: ПФО, Пермский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Пермский край

Последние новости

Все новости