Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Калининградская область

12 апреля 2019 года В Неманском районе 36-летний мужчина подозревается в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью местному жителю, повлекшем смерть последнего

Советским межрайонным следственным отделом СУ СК России по Калининградской области возбуждено уголовное дело в отношении жителя Неманского района по подозрению в совершении умышленного причинения тяжкого вреда здоровью, повлекшего по неосторожности смерть потерпевшего (ч. 4 ст. 111 УК РФ).

Как установлено следствием, 10.04.2019, в вечернее время, между ранее знакомыми 48-летним погибшим и 36-летним подозреваемым, около дома, расположенного на одной из улиц поселка Мичуринский Неманского района Калининградской области, произошла ссора, в ходе которой с целью причинения потерпевшему тяжкого вреда здоровью, подозреваемый нанес сначала черенком, а потом полотном лопаты не менее 3 ударов по голове. От полученных телесных повреждений тот скончался через непродолжительное время на месте происшествия.

По подозрению в совершении особо тяжкого преступления задержан местный житель. Мужчина уже дал признательные показания. В ближайшее время ему будет предъявлено обвинение. Следствие намерено ходатайствовать перед судом об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу.

По уголовному делу производятся допросы свидетелей, назначен ряд судебных экспертиз, выполняется комплекс иных следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Новость на сайте Следственного комитета Калининградской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 11:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 111 УК РФ (часть 4) Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего

Регионы России: СЗФО, Калининградская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Калининградская область

Последние новости

Все новости