Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Липецкая область

12 апреля 2019 года Сотрудники следственного управления СК России по Липецкой области организовали для старшеклассников историко-правовую игру «СЛЕДствие»

Погружение в атмосферу расследования уголовных дел, викторина на знание истории следственных органов и права, знакомство с достижениями криминалистической техники. В Липецкой области для старшеклассников состоялась историко-правовая игра «СЛЕДствие», организаторами которой выступили следственное управление СК России по Липецкой области, Городской Дворец молодежи «Октябрь», региональный Совет лидеров при поддержке ЛРО ООО "Ассоциация работников правоохранительных органов и спецслужб РФ".

Более 100 школьников собрались в Липецком краеведческом музее. Это 13 команд участников из общеобразовательных организаций области - гимназий, лицеев, школ и колледжа. В ходе игры участники отвечали на видеовопросы сотрудников следственного управления Следственного комитета РФ, касающиеся норм административного и уголовного законодательства.

Знания игроков оценивало жюри, в состав которого вошли сотрудники следственного управления и представители компании «Гарант-Сервис». С напутственным словом к участникам игры обратился первый заместитель руководителя регионального СКР Алексей Дуванов, пожелав игрокам успехов и старания в достижении целей, а также выразил надежду на то, что по окончании учебных заведений ребята войдут в команду следственного управления в качестве следователей и следователей-криминалистов.

В ходе игры ребята показали хорошие знания норм административного и уголовного законодательства, умение анализировать и аргументированно отвечать на логические задания. Победителей определили по количеству набранных баллов.

Лучшим знатоком истории российского следствия и права признана команда школьников из поселка Лев-Толстой. Второе место поделили между собой команды гимназии №19 г. Липецка и МБОУ СШ №1 г. Елец. На третьем месте оказались сразу три команды, представленные школами села Ольховец Лебедянского района и МАОУ СОШ №51 города Липецка, а также лицея №3 областного центра.

Победители получили дипломы руководителя следственного управления СК России по Липецкой области, сувениры с символикой Следственного комитета, а всем командам вручены благодарности за активную гражданскую позицию и участие в игре.

Областная историко-правовая игра «СЛЕДствие» состоялась в рамках форума «Вместе ради детей» с целью повышения правовой культуры несовершеннолетних, формирования их законопослушного поведения и активной гражданской позиции по вопросам содействия следственным органам в раскрытии и расследовании преступлений, а также популяризации в молодежной среде деятельности Следственного комитета РФ, повышения престижа профессии следователя.

Полученные знания и общение с сотрудниками регионального СКР позволили ребятам узнать особенности следственной работы, повысить эрудицию, что пригодится им при выборе будущей профессии.

Новость на сайте Следственного комитета Липецкой области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 12:57 (МСК)

Регионы России: ЦФО, Липецкая область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Липецкая область

Последние новости

Все новости