Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 апреля 2019 года В городе Октябрьском завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего директора завода по обвинению в невыплате заработной платы

Следственным отделом по городу Октябрьский следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 47-летнего бывшего директора ООО «Октябрьский завод металлоконструкций» по обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 145.1 УК РФ (полная невыплата свыше двух месяцев заработной платы).

Как установлено следствием, с ноября 2017 по апрель 2018 года, руководитель организации, достоверно зная о наличии задолженности по заработной плате перед 150 работниками завода, не принял мер к ее погашению. Вместо ликвидации задолженности, директор завода, действуя в своих интересах и в интересах своей супруги, которая являлась участником общества ООО ПО «РУССО», которое, в свою очередь, является единственным учредителем завода, принял решение не выплачивать заработную плату работникам в полном объеме, а значительную часть имеющихся денежных средств в размере около 15 млн рублей направить на развитие финансово-хозяйственной деятельности завода с целью последующего извлечения прибыли им и его супругой.

В результате сумма задолженности составила более 11 млн рублей. При этом, у предприятия в указанный период в наличии имелись денежные средства в общей сумме более 34 млн рублей.

В ходе следствия большая часть задолженности перед работниками была погашена, принимаются дальнейшие меры, направленные на восстановление нарушенных прав работников, с целью обеспечения исполнения приговора на счета обвиняемого наложен арест.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 14:17 (МСК)

Законодательство: Статья 145.1 УК РФ Невыплата заработной платы, пенсий, стипендий, пособий и иных выплат

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости