Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Башкортостан

12 апреля 2019 года В Белебее завершено расследование уголовного дела в отношении главного бухгалтера общественно-государственной организации по обвинению в мошенничестве при представлении больничных листов

Белебеевским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета России по Республике Башкортостан завершено расследование уголовного дела в отношении 43-летнего главного бухгалтера Местного отделения Общероссийской общественно-государственной организации «Добровольное общество содействия армии, авиации и флоту России» Белебеевского района Республики Башкортостан по обвинению в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с использованием своего служебного положения).

Как установлено следствием, в октябре 2017 года, когда в их местное отделение с проверкой приехала комиссия из вышестоящей организации, а директор предприятия на рабочем месте отсутствовал, главный бухгалтер, не желая быть ответственной за возможно выявленные нарушения в ходе проверки, вышла на больничный на 9 дней, а по возвращению оформила подложный листок нетрудоспособности через знакомых у врача местной больницы, который представила по месту работы.

В последующем, обвиняемая, на основании ранее предоставленного ею больничного листа произвела в свою пользу выплату пособия по временной нетрудоспособности за счет средств Фонда социального страхования РФ и работодателя.

Аналогичным образом, главный бухгалтер поступила и в мае 2018 года. Обвиняемой предложили туристическую путевку в Республику Кипр, однако, выход в отпуск в тот период времени вышестоящее руководство ей не согласовало, тогда женщина, решила выйти на больничный на 9 дней, после чего уехала отдыхать, а через всё того же знакомого вновь оформила себе подложный больничный лист, на основании которого потом сама произвела себе выплату пособия.

В ходе следствия обвиняемая сначала созналась в содеянном, однако, впоследствии изменила показания, заявив, что действительно болела в те периоды времени, и в последующем не признала вину в совершенных преступлениях.

В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Башкортостан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 16:21 (МСК)

Регионы России: ПФО, Республика Башкортостан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

23 июня 2023 года Телефон доверия
22 июня 2023 года Вечная память
21 июня 2023 года Счет на минуты
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Башкортостан

Последние новости

Все новости