Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

12 апреля 2019 года В Крымске следователи выясняют обстоятельства гибели подростка

Следственным отделом по Крымскому району СКР по краю проводится доследственная проверка по факту смерти несовершеннолетнего мальчика вследствие вдыхания паров газа.

Установлено, что двое 16-летних учащихся одного из учебных заведений города Крымска проживали в съемном жилье на улице Крымской. По предварительным данным, вечером 11 апреля 2019 года подростки приобрели в магазине один баллон сжиженного газа для портативных бытовых приборов, который принесли домой и стали вдыхать пары. В какой-то момент один из несовершеннолетних вышел из комнаты, но услышав, что его приятель стал задыхаться, вернулся в комнату, где стал оказывать ему первую медицинскую помощь и вызвал работников скорой медицинской помощи. Прибывшая медицинская бригада констатировала смерть подростка. В ходе осмотра места происшествия следователем в обнаружены и изъяты 3 использованных газовых баллона, пары одного из которых, как полагает следствие, вдыхал подросток. При осмотре тела несовершеннолетнего внешних насильственных повреждений не обнаружено. С целью установления причины смерти назначено проведение судебно-медицинской экспертизы. Жизни второго молодого человека ничего не угрожает, от госпитализации он отказался.

В настоящее время проводятся проверочные мероприятия, направленные на установление обстоятельств произошедшего события. По окончании проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 15:06 (МСК)

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости