Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года Глава муниципального образования и руководитель коммерческой организации подозреваются в хищении бюджетных средств

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении главы муниципального образования «Бабаюртовский район» Эльдара Карагишиева и руководителя строительной организации ООО «Бисма» Маирбека Будаева. В зависимости от роли каждого они подозреваются в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог), ч. 4 ст. 160 УК РФ (присвоение или растрата вверенного имущества в особо крупном размере), ч. 2 ст. 327 УК РФ (подделка и использование официального документа с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение) и ч. 5 ст. 33, ч. 4 ст. 160 УК РФ (пособничество в присвоении или растрате вверенного имущества в особо крупном размере).

Следствием установлено, что в 2018 году Карагишиев, действуя группой лиц по предварительному сговору с Будаевым, путем изготовления и использования заведомо подложных официальных документов, совершили хищение бюджетных денежных средств в размере более 2-х миллионов рублей, выделенных на ремонт дорог в селе Львовское Бабаюртовского района. Фактически ремонтные работы были проведены жителями села за счет личных средств.

Карагишиев и Будаев задержаны, по месту их жительства и работы проведены обыски.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 17:24 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 292 УК РФ Служебный подлог

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости