Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

12 апреля 2019 года Бывший глава муниципального образования подозревается в превышении должностных полномочий

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении бывшего главы муниципального образования городской округ «город Избербаш» Абдулмеджида Сулейманова. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 286 УК РФ (превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления).

Следствием установлено, что в середине ноября 2017 года Сулейманов, действуя за пределами возложенных на него полномочий, подписал постановление и договор о передаче местной жительнице на безвозмездной основе муниципальной квартиры, которая фактически не состояла в очереди на получение жилья и не нуждалась в улучшении жилищных условий.

Женщина зарегистрировала свое право собственности на указанную квартиру и реализовала ее гражданину за 1 миллион 200 тысяч рублей.

Противоправными действиями Сулейманова существенно нарушены охраняемые законом интересы государства и причинен существенный ущерб бюджету муниципального образования.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на закрепление доказательственной базы, решается вопрос об избрании меры пресечения.

Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 18:16 (МСК)

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости