Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Московская область

12 апреля 2019 года В Раменском районе бывший заместитель главы администрации сельского поселения Ульянинское признан виновным в халатности, повлекшей гибель ребенка на футбольном стадионе

Собранные следственным отделом по городу Раменское ГСУ СК России по Московской области доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора бывшему заместителю главы администрации сельского поселения Ульянинское - начальнику организационно-правового отдела. Он признан виновным в халатности, повлекшей по неосторожности смерть 4-летнего мальчика в результате падения на него футбольных ворот(ч. 2 ст. 293 УК РФ).

11 июня 2018 года в селе Никитское сельского поселения Ульянинское Раменского района на футбольном стадионе не зафиксированные футбольные ворота упали на 4-летнего мальчика, причинив ему травмы в области головы. От полученных телесных повреждений ребенок скончался.

Следствием и судом установлено, что бывший заместитель главы администрации сельского поселения Ульянинское являясь начальном организационно-правового отдела, не обеспечил надлежащего исполнения своих должностных обязанностей по регулярному проведению ревизии детских и спортивных площадок на предмет выявления на них травмоопасного, сломанного или пришедшего в негодность оборудования. Допустив эксплуатацию на территории стадиона ворот для мини-футбола, не имеющих технической документации и не прошедших обязательной сертификации.

На стадии предварительного следствия обвиняемый полностью признал свою вину.

Приговором суда, бывшему заместителю главы назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года условно.

Также суд взыскал с осужденного в пользу потерпевшей в качестве компенсации морального ущерба свыше 2 миллионов рублей.

Новость на сайте Следственного комитета Московской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:12 18:48 (МСК)

Законодательство: Статья 293 УК РФ Халатность

Регионы России: ЦФО, Московская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Московская область

Последние новости

Все новости