Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Республика Мордовия

13 апреля 2019 года Житель Саранска признан виновным в нарушении ПДД и покушении на дачу взятки сотрудникам госавтоинспекции

Собранные Октябрьским межрайонным следственным отделом Следственного управления Следственного комитета России по Республике Мордовия доказательства признаны судом достаточными для вынесения приговора 35-летнему жителю города Саранска. мужчина признан виновным в совершении преступления, предусмотренных ч.2 ст. 264 УК РФ (нарушение ПДД, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, совершенное лицом, находящимся в состоянии опьянения) и ч.3 ст. 30, ч.3 ст. 291 УК РФ(покушение на дачу взятки).

Следствием и судом установлено, что днем 19 мая 2018 года осужденный, управляя автомобилем в состоянии алкогольного опьянения, совершил столкновение с впереди ехавшим в попутном направлении автомобилем. В результате созданной осужденным аварийной обстановки его автомобиль после столкновения отбросило на полосу встречного движения, где было совершено лобовое столкновение с еще одним автомобилем. В результате ДТП одному из его участников были причинены телесные повреждения, квалифицированные как повлекшие тяжкий вред здоровью. После того, как на место происшествия приехали сотрудники госавтоинспекции, в салоне патрульного автомобиля осужденный пытался передать им взятку в сумме 40 тысяч рублей за несоставление в отношении него протокола об административном правонарушении. Преступление им не было доведено до конца, поскольку сотрудники полиции от получения взятки отказались.

Приговором суда мужчине назначено наказание в виде 3 лет лишения свободы условно со штрафом в размере 200 тысяч рублей. Кроме того, он лишен права управления транспортным средством на 2 года. Приговор суда в законную силу не вступил.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Мордовия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:13 10:00 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, ГИБДД, ДПС, ДТП, Коррупция

Законодательство: Статья 291 УК РФ Дача взятки

Регионы России: ПФО, Республика Мордовия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Мордовия

Последние новости

Все новости