Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Дальневосточный федеральный округ Камчатский край

15 апреля 2019 года Житель Елизово подозревается в преступлении против половой неприкосновенности женщины

Следственным отделом по городу Елизово следственного управления СКР по Камчатскому краю возбуждено уголовное дело в отношении ранее судимого за изнасилование 47-летнего жителя города Елизово. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 132 УК РФ (иные действия сексуального характера с применение насилия к потерпевшей, соединенные с угрозой убийством по отношению к потерпевшей либо использованием беспомощного состояния потерпевшей).

По версии следствия, вечером 12 апреля 2019 года подозреваемый, находясь в своем автомобиле «Тойота Спринтер Кариб», на участке местности на территории промышленной зоны в районе 19 км трассы «Петропавловск-Камчатский – Мильково» с целью удовлетворения своей половой страсти к находившейся в автомашине ранее не знакомой ему потерпевшей, 1991 года рождения, жительницы Елизовского района, которая села к нему в автомобиль с целью доехать до поселка Пионерский, забрал у последней сотовый телефон, заблокировал двери автомашины и совершил в отношении нее иные действия сексуального характера против её воли.

Подозреваемый задержан, следователем вынесено постановление о возбуждении перед судом ходатайства об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

В настоящее время следствием проводится комплекс следственных действий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Камчатского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 10:42 (МСК)

Законодательство: Статья 132 УК РФ Насильственные действия сексуального характера

Регионы России: ДФО, Камчатский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Камчатский край

Последние новости

Все новости