Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Кавказский федеральный округ Республика Дагестан

15 апреля 2019 года Возбуждено уголовное дело по распространенной в СМИ информации о жестоком обращении со школьником

Следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Дагестан возбуждено уголовное дело в отношении учителя физической культуры Кванадинской средней общеобразовательной школы. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного ст. 156 УК РФ (ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего педагогическим работником или другим работником образовательной организации).

Следствием установлено, что 22 ноября 2018 года в учебном классе школы, расположенной в селе Кванада Цумадинского района республики, педагог с целью наказания за плохое поведение ученика 3 класса, умышленно, осознавая что не надлежаще исполняет свои обязанности по воспитанию несовершеннолетнего, применяя недопустимые методы воспитания, соединенные с жестоким обращением, унижающем человеческое достоинство и влекущим нравственные страдания несовершеннолетнего, применил в отношении последнего психическое и физическое насилие, выразившееся в оскорблении последнего и нанесении не менее двух ударов металлической линейкой по руке.

Информация об этом и видео с происшествием были распространены 13 марта 2019 года в социальной сети, на основании которых организовано проведение доследственной проверки.

В настоящее время проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемого. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Дагестан

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:14 (МСК)

Регионы России: СКФО, Республика Дагестан

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Дагестан

Последние новости

Все новости