Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Федеральные новости

15 апреля 2019 года Следственный комитет представляет очередной выпуск программы

Следственный комитет РФ представляет очередной выпуск программы - «СЛЕДОВАТЕЛЬНО». В эфире собеседники обсудят предложения об изменении УК РФ, касающиеся ответственности за ошибки в профессиональной деятельности медицинских работников.

Расследование преступлений в медицинской сфере требует высокого профессионализма как следователя, так и иных лиц, например, привлекаемых к расследованию в качестве экспертов. В связи с этим в настоящее время в Следственном комитете РФ созданы специальные подразделения, целью которых является оперативное, эффективное и качественное расследование преступлений в этой сфере.

Невозможно найти человека, который бы никогда не обращался за медицинской помощью. Одни врачи, которых подавляющее большинство, облегчают боль, помогают стать на ноги, избавляют от последствий болезней, но о других, к сожалению, порой приходится вспоминать с содроганием. Должны ли врачи нести уголовную ответственность за допущенные ошибки? Действительно ли эта профессия настолько уникальна, что требует особых статей в Уголовном кодексе за допущенные нарушения?

Эти и другие вопросы эксперты обсудят в студии программы, а также расскажут о совместной работе Следственного комитета РФ и Национальной медицинской палаты в этом направлении. В разговоре принимают участие Президент Национальной медицинской палаты Леонид Рошаль, заместитель руководителя Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ Анатолий Сазонов, руководитель управления научно-исследовательской работы Главного управления криминалистики Следственного комитета РФ Алексей Бессонов.

Посмотреть выпуск программы можно по ссылке

Новость на сайте Следственного комитета

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 11:00 (МСК)

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Федеральные новости

Последние новости

Все новости