Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Республика Карелия

15 апреля 2019 года В Карелии мужчина признан виновным в убийстве годовалой дочери

Собранные следственными органами Следственного комитета РФ по Республике Карелия доказательства признаны достаточными для вынесения приговора 28-летнему мужчине.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных п. «в» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, малолетнего), ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего, то есть неисполнение и ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего родителем, если это деяние соединено с жестоким обращением с несовершеннолетним).

Следствием и судом установлено, что в период с 29 ноября 2017 года до 4 февраля 2018 года отец ребенка умышленно систематически жестоко обращался со своей малолетней дочерью, что выразилось в ненадлежащем гигиеническом уходе за ребенком и нанесении девочке ударов руками по телу.

Он же, находясь в состоянии алкогольного опьянения по месту своего жительства, в начале февраля 2018 года совершил убийство своей малолетней дочери. Испытывая неприязнь к дочери, обусловленную ее плачем, отвлекавшим его от распития спиртных напитков, с силой рукой толкнул девочку, нанес ей один удар рукой по лицу, ударил ногой детскую кроватку, с находившейся в ней малолетней. Из-за более громкого плача решил убить ее и закрыл рот и нос ребенка рукой, перекрыв ей тем самым доступ воздуха, и удерживал ее таким образом в течение длительного периода времени, тем самым удушив потерпевшую.

В результате указанных насильственных действий потерпевшая погибла на месте происшествия от механической асфиксии.

В ходе расследования уголовного дела следователи собрали все необходимые доказательства по делу, провели комплекс судебно-медицинских и криминалистических экспертиз, сопоставили все факты подтверждающее причастность обвиняемого к совершению инкриминируемых деяний.

Приговором суда на основании вердикта коллегии присяжных заседателей подсудимому назначено наказание в виде 18 лет 3 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.

Новость на сайте Следственного комитета Республики Карелия

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:45 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами, Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: СЗФО, Республика Карелия

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Республика Карелия

Последние новости

Все новости