Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Чувашская Республика

15 апреля 2019 года В Цивильске завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего сотрудника исправительной колонии, обвиняемого в превышении должностных полномочий и взяточничестве

Следственными органами Следственного комитета РФ по Чувашской Республике завершено расследование уголовного дела в отношении 22-летнего бывшего сотрудника исправительной колонии №9, расположенной в городе Цивильске. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 3 ст. 290 УК РФ и ч. 1 ст. 286 УК РФ (получение взятки и превышение должностных полномочий – по 2 эпизода).

По версии следствия, с сентября 2018 по январь 2019 года обвиняемый незаконно пронес на территорию колонии вначале одну сим-карту, потом три мобильных телефона, а затем согласно ранее достигнутым договоренностям передавал их одному из осужденных, за что получил взятку на общую сумму 13 тысяч рублей.

Также на его банковский счет в качестве незаконного денежного вознаграждения было перечислено еще 1,5 тысячи рублей из 40 тысяч рублей. За эту сумму обвиняемый договорился с тем же осужденным пронести на территорию колонии еще четыре сотовых телефона, однако не сделал этого, так как не получил всей суммы взятки.

Указанный факт выявлен в результате оперативного взаимодействия оперативных работников исправительной колонии №9, сотрудников межмуниципального отдела МВД России «Цивильский» и следователей СУ СК России по Чувашской Республике. По результатам расследования уголовного дела следователем в указанное исправительное учреждение внесено представление о принятии мер по устранению обстоятельств, способствовавших совершению обвиняемым преступлений коррупционного характера.

Следователем собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело после утверждения прокурором обвинительного заключения направлено в Цивильский районный суд для рассмотрения по существу.

Новость на сайте Следственного комитета Чувашской Республики

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 12:20 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 286 УК РФ Превышение должностных полномочий, Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: ПФО, Чувашская Республика

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Чувашская Республика

Последние новости

Все новости