Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Сибирский федеральный округ Кемеровская область

15 апреля 2019 года В Кемеровской области женщина подозревается в уклонении от уплаты налогов с физического лица

Следственными органами Следственного комитета РФ по Кемеровской области возбуждено уголовное дело в отношении 45-летней местной жительницы, подозреваемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 2 ст. 198 УК РФ (уклонение физического лица от уплаты налогов, сборов, совершенное в особо крупном размере).

По версии следствия, в период с января 2016-го по июль 2017 года подозреваемая уклонилась от уплаты налога на доходы физических лиц. Женщина приобрела за счет фирмы, директором которой она является, в личное пользование дорогостоящий земельный участок стоимостью более 49, 9 млн рублей, не отразив его в декларации. Таким образом она уклонилась от уплаты налога на сумму порядка 6,4 млн рублей. Данные нарушения были выявлены налоговой инспекцией, материалы переданы в следственные органы. В рамках расследования уголовного дела будет изучена финансовая документация, проведена экономическая экспертиза, результаты которой определят точную сумму налогов, не уплаченных в бюджет государства. В ходе следствия также будут приняты все предусмотренные законом меры по возмещению причиненного бюджету ущерба.

В настоящее время проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кемеровской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:05 (МСК)

Законодательство: Статья 198 УК РФ Уклонение от уплаты налогов и (или) сборов с физического лица

Регионы России: СФО, Кемеровская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кемеровская область

Последние новости

Все новости