Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Кировская область

15 апреля 2019 года В Кирове арестован местный житель, подозреваемый в покушении на убийство своего знакомого

СО по Ленинскому району города Кирова следственного управления Следственного комитета РФ по Кировской области расследуется уголовное дело по факту покушения на убийство кировчанина, то есть по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30 ч. 1 ст. 105 УК РФ.

9 апреля в следственный отдел по Ленинскому району города Кирова из полиции поступило сообщение о причинении колото-резаных ран 30-летнему кировчанину. На место происшествия незамедлительно выехали дежурный следователь, сотрудники органа внутренних дел, эксперты.

В рамках проведения первоначальных следственных действий установлено, что утром 9 апреля 28-летний подозреваемый пришел в офисный центр, расположенный на улице Калинина города Кирова, где работал его 30-летний знакомый. Молодые люди, находясь в коридоре здания, поссорились, в результате чего подозреваемый взял нож и нанес потерпевшему несколько ножевых ранений в область головы, шеи и тела. После происшествия молодой человек скрылся, потерпевший был госпитализирован, в настоящее время находится в больнице.

По данному факту было возбуждено уголовное дело, в рамках которого даны поручения на проведение оперативно-розыскных мероприятий, направленных на установление местонахождения лица, совершившего преступление. 12 апреля подозреваемый был задержан.

В настоящее время в отношении него избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. Следователи назначили необходимые экспертизы, провели осмотры места происшествия, в том числе обыск по месту жительства подозреваемого, в ходе которого было изъято предположительное орудие преступления – нож. Проводятся иные следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего, выясняются мотивы преступления и причины произошедшего между молодыми людьми конфликта. Расследование продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Кировской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 13:03 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ПФО, Кировская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""

ФССП

20 июня 2023 года Ждем вопросов
19 июня 2023 года Личный прием
16 июня 2023 года Квартирный вопрос
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Кировская область

Последние новости

Все новости