Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2019 года В Аткарском районе возбуждено очередное дело о незаконном проникновении в жилище

Аткарским межрайонным следственным отделом следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области в отношении 32-летнего местного, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 139 УК РФ (незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица).

По версии следствия, 26 марта 2019 года 32-летний мужчина, находясь в квартире своей девушки отмечал ее день рождения. В ходе застолья мужчина недооценил свои силы в употреблении алкоголя, вследствие чего, 24-летняя именинница выгнала его из квартиры. 27 марта 2018 года мужчина выместил свою обиду, разбив окно в кухне своей подруги. А 28 марта 2019 года около 3 часов ночи, находясь в состоянии алкогольного опьянения, он пришел к своей девушке с твердым намерением помириться. Хозяйка квартиры отказалась пускать пьяного гостя. Тогда он решил воспользоваться ранее разбитым стеклом на кухне и без труда проник в жилище через окно. Находясь в состоянии опьянения, он не внемлел требованиям хозяйки покинуть ее жилище и, проследовав в помещение зала, лег спать на полу. Женщина вызвала сотрудников полиции. Прибывшие полицейские обнаружили мужчину мирно спящим.

В настоящее время по уголовному делу проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 21:46 (МСК)

Тема: Преступления, связанные с алкоголем, наркотиками и другими возбуждающими средствами

Законодательство: Статья 139 УК РФ Нарушение неприкосновенности жилища

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости