Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Центральный федеральный округ Тульская область

14 октября 2010 года В г.Туле проводится доследственная проверка по сообщению СМИ об оскорблении сотрудника ГИБДД

6 октября 2010 года на телеканале государственной телерадиокомпании "Тула" вышел в эфир сюжет о проведении сотрудниками ГИБДД УВД по Тульской области оперативно-профилактической операции «Автобус», в ходе которой проверялись маршрутные такси на предмет их соответствия техническим требованиям безопасности.

В ходе проверки один из водителей маршрутных такси в ответ на требование старшего государственного инспектора ОГИБДД УВД по г. Туле предъявить документы на автомобиль и водительское удостоверение бросился на оператора съемочной группы, выражаясь при этом нецензурной бранью. После того, как сотрудник ГИБДД потребовал прекратить противоправные действия, удерживая водителя, мужчина стал вырываться и отталкивать представителя власти, нецензурно выражаясь.

Материалы проверки данного факта поступили из прокуратуры во 2-й межрайонный следственный отдел по г. Туле СУ СК по Тульской области.
В настоящее время следственным отделом проводится доследственная проверка, устанавливаются обстоятельства произошедшего.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Тульской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2010:10:14 21:09 (МСК)

Тема: ГИБДД, ДПС, ДТП

Регионы России: ЦФО, Тульская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Тульская область

Последние новости

Все новости