Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Южный федеральный округ Краснодарский край

15 апреля 2019 года В Анапе местной жительнице предъявлено обвинение в убийстве малолетней дочери

Следственным отделом по городу Анапе СКР по краю 36-летней женщине предъявлено обвинение в убийстве 4-летней дочери (п.«в» ч.2 ст. 105 УК РФ).

Установлено, что днем 14 апреля 2019 года обвиняемая с дочерью находилась в гостях у знакомых в станице Гостагаевской. По версии следствия, в этот же день женщина вышла во двор данного домовладения вместе с малолетней дочерью. В какой-то момент злоумышленница причинила девочке, находившимся при ней ножом, резаное ранение в области шеи. От полученного ранения малолетняя погибла на месте. Обвиняемая вернулась в дом, где сообщила хозяевам о совершенном преступлении, после чего на место была вызвана бригада скорой медицинской помощи, а также сотрудники правоохранительных органов.

В настоящее время женщина задержана, рассматривается вопрос об избрании меры пресечения. Проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления, назначена судебно-медицинская экспертиза. С учетом обстоятельств совершенного преступления в ходе следствия в отношении женщины будет назначено проведение психолого-психиатрической экспертизы. В ходе расследования также тщательным образом будут изучены условия жизни и воспитания ребенка в данной семье, в том числе имелись ли основания полагать, что в семье могут нарушаться законные интересы малолетней. Расследование уголовного дела продолжается.

Новость на сайте Следственного комитета Краснодарского края

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 15:24 (МСК)

Тема: Убийство

Законодательство: Статья 105 УК РФ Убийство

Регионы России: ЮФО, Краснодарский край

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Краснодарский край

Последние новости

Все новости