Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Приволжский федеральный округ Саратовская область

15 апреля 2019 года Следователями СК организована проверка по сообщению из СМИ о частичном разрушении жилого дома

В ходе проведения мониторинга СМИ следственным органом выявлено сообщение о предоставлении управляющей компанией услуг, не отвечающих требованиям безопасности жизни и здоровья потребителей. По данному факту следственным отделом по Заводскому району города Саратов следственного управления Следственного комитета РФ по Саратовской области организована доследственная проверка.

По предварительным данным, в двухэтажном жилом доме № 21 по улице Хомякова города Саратова произошло обрушение кирпичной кладки нижнего яруса, вследствие чего в стене образовалась сквозная дыра. Вследствие этого, жильцы дома проживают в небезопасных условиях. По предварительной информации, дом был сдан в эксплуатацию в 1956 году и признан аварийным. В двухэтажном здании, рассчитанном на 11 помещений, проживают 38 человек.

Следователи СК приступили к проведению комплекса мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. Будет истребована документация на указанный жилой дом, опрошены жильцы указанного дома, представители управляющей компании, а также органов местного самоуправления, на чьей территории расположен указанный дом.

По результатам проверки будет принято процессуальное решение.

Новость на сайте Следственного комитета Саратовской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:40 (МСК)

Регионы России: ПФО, Саратовская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Саратовская область

Последние новости

Все новости