Новости

Следственного комитета РФ

Москва

Москва

Лента новостей

Главная Северо-Западный федеральный округ Мурманская область

15 апреля 2019 года НАЧАЛЬНИК ОДНОГО ИЗ ОТРЯДОВ ИК-17 ПРЕДСТАНЕТ ПЕРЕД СУДОМ ПО ОБВИНЕНИЮ В ПОЛУЧЕНИИ ВЗЯТКИ

Следственным отделом по городу Мурманск следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области завершено расследование уголовного дела в отношении сотрудника ФКУ ИК-17 УФСИН России по Мурманской области, обвиняемого в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 290 УК РФ (получение должностным лицом через посредника взятки в виде денег в значительном размере за незаконные действия).

По версии следствия, сотрудник исправительного учреждения, имея возможность скрытно проносить на территорию исправительной колонии запрещенные предметы, в период с января 2017 года по январь 2019 года пронес на территорию учреждения и передал одному из осужденных три мобильных телефона, а также две сим-карты. За свои действия злоумышленник получил незаконное денежное вознаграждение в сумме более 50 000 рублей.

Преступные действия должностного лица пресечены сотрудниками собственной безопасности УФСИН России по Мурманской области во взаимодействии с сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Мурманской области.

В ходе расследования уголовного дела сотрудник ИК-17 свою вину признал в полном объеме. На период предварительного следствия в отношении него избиралась мера пресечения в виде домашнего ареста. Кроме того, с целью обеспечения возможного приговора в виде штрафа следственным органом наложен арест на принадлежащую злоумышленнику автомашину.

В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем, уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в Ленинский районный суд города Мурманска для рассмотрения по существу.

Старший помощник руководителя Следственного управления Следственного комитета РФ по Мурманской области по взаимодействию со СМИ Алина Александрович

Новость на сайте Следственного комитета Мурманской области

Версия для печати Новость была получена автоматически с источника в 2019:04:15 16:36 (МСК)

Тема: Коррупция

Законодательство: Статья 290 УК РФ Получение взятки

Регионы России: СЗФО, Мурманская область

Другие тэги

Все новости по тэгу ""
Добавить на Яндекс

Календарь новостей

Интернет-приемная
Мурманская область

Последние новости

Все новости